Post-Sport-Verein München |
Internationales Pfingstmeeting München 2013 |
am 18.05.2013 in München - Dantestadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -1,6 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brömme, Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 10,87 | sec. |
2. | Brieger, Martin | 1991 | GER | LG Ohra-Energie | 10,94 | sec. |
3. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,13 | sec. |
4. | 258081 | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,14 | sec. |
5. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,14 | sec. |
6. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,21 | sec. |
7. | 25699 | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,25 | sec. |
8. | 263418 | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,30 | sec. |
100 m Männer | -0,9 | 18.05.2013 |
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 12,07 | sec. |
2. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,24 | sec. |
3. | 263348 | Kinzel, Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,34 | sec. |
4. | Roob, Sebastian | 1996 | BY | PSV Behindertensport | 12,51 | sec. |
5. | Breitsamter, Lorenz | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 12,65 | sec. |
6. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,61 | sec. |
264373 | Döring, Andreas | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m Männer | -0,2 | 18.05.2013 |
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,99 | sec. |
2. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,03 | sec. |
3. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 12,04 | sec. |
4. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,07 | sec. |
5. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 12,15 | sec. |
6. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 12,38 | sec. |
7. | 259827 | Struppler, Vincent | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 12,74 | sec. |
29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | disq. |
100 m Männer | -0,1 | 18.05.2013 |
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263918 | Schwarz, Felix | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 11,75 | sec. |
2. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 11,89 | sec. |
3. | 263946 | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 11,98 | sec. |
4. | 259329 | Sow, Idrissa | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,99 | sec. |
5. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,06 | sec. |
6. | Nicollerat, Baruc | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 12,28 | sec. |
7. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | PSV Behindertensport | 13,87 | sec. |
100 m Männer | -1,0 | 18.05.2013 |
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kainrath, Martin | 1994 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 11,54 | sec. |
2. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 11,72 | sec. |
3. | Hittenberger, Michael | 1988 | AUT | Union Salzburg AUT) | 11,78 | sec. |
4. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,83 | sec. |
5. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 12,26 | sec. |
6. | Marks, Rafael | 1990 | BY | PSV Behindertensport | 12,95 | sec. |
7. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,65 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 18.05.2013 |
5. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,64 | sec. |
2. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,64 | sec. |
3. | Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 11,87 | sec. |
4. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 11,91 | sec. |
5. | 254234 | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 12,09 | sec. |
6. | Sailer, Christoph | 1994 | BY | PSV Behindertensport | 12,51 | sec. |
Schwab, Eric | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
100 m Männer | -0,7 | 18.05.2013 |
6. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 11884 | Eiseler, Jens | 1986 | BA | TV Forst | 11,47 | sec. |
2. | 253709 | Bierler, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,52 | sec. |
3. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,57 | sec. |
4. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 11,66 | sec. |
5. | Gutenberger, Lukas | 1996 | AUT | ÖTB-OÖ (AUT) | 11,87 | sec. |
6. | Baumann, Pascal | 1987 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 12,00 | sec. |
7. | 260818 | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 13,31 | sec. |
264812 | Pihale, Dennis | 1993 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
100 m Männer | +0,3 | 18.05.2013 |
7. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,40 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,41 | sec. |
3. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,44 | sec. |
4. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 11,45 | sec. |
5. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 11,53 | sec. |
6. | Haldner, Fabian | 1992 | LIE | LC Vaduz (LIE) | 11,60 | sec. |
7. | Haas, Stefan | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 12,29 | sec. |
8. | 265286 | Zach, Markus | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,63 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 18.05.2013 |
8. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,04 | sec. |
2. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 11,26 | sec. |
3. | 254789 | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,44 | sec. |
4. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,52 | sec. |
5. | 24909 | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,61 | sec. |
6. | 261386 | Schröder, Michael | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,64 | sec. |
7. | 261362 | Jeske, Daniel | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 11,96 | sec. |
8. | Mordstein, Stefan | 1992 | AUT | SV Raiba Reutte | 12,66 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 18.05.2013 |
9. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Prazak, Manuel | 1987 | AUT | SVS-Leichtathletik (AUT) | 11,07 | sec. |
2. | 251886 | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,22 | sec. |
3. | 22637 | Henle, Oliver | 1989 | BY | Athletik & Sprintteam München | 11,29 | sec. |
4. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,40 | sec. |
5. | Isagani, Peychär | 1981 | AUT | TS Jahn Lustenau (AUT) | 11,41 | sec. |
6. | 253190 | Salassidis, Dimitrios | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,42 | sec. |
7. | 264362 | Stodtko, Elias | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,76 | sec. |
8. | 252738 | Demmler, Stefan | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | 13,02 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 18.05.2013 |
10. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brieger, Martin | 1991 | GER | LG Ohra-Energie | 10,74 | sec. |
2. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,02 | sec. |
3. | 258081 | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,03 | sec. |
4. | 263418 | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,16 | sec. |
5. | Rosenthaler, Thomas | 1992 | AUT | ATSV Linz (AUT) | 11,19 | sec. |
6. | 25699 | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,21 | sec. |
7. | 28141 | Schnurr, Thomas | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,28 | sec. |
8. | 7825 | Töpfer, Philipp | 1990 | ST | SV Halle e.V. | 11,67 | sec. |
100 m Männer | -2,1 | 18.05.2013 |
11. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brömme, Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 10,97 | sec. |
2. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,01 | sec. |
3. | 25933 | Plass, Jonas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11,04 | sec. |
4. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,10 | sec. |
5. | Müller, Niklas | 1992 | GER | SG Johannesberg | 11,42 | sec. |
6. | 16704 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,44 | sec. |
26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | n.a. |
100 m Männer | -1,6 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brömme, Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 10,87 | sec. |
2. | Brieger, Martin | 1991 | GER | LG Ohra-Energie | 10,94 | sec. |
3. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,13 | sec. |
4. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,14 | sec. |
5. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,21 | sec. |
6. | 25699 | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,25 | sec. |
100 m Männer | -0,9 | 18.05.2013 |
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,24 | sec. |
264373 | Döring, Andreas | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m Männer | -0,2 | 18.05.2013 |
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 12,15 | sec. |
2. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 12,38 | sec. |
29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | disq. |
100 m Männer | -0,1 | 18.05.2013 |
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263918 | Schwarz, Felix | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 11,75 | sec. |
2. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 11,89 | sec. |
3. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,06 | sec. |
4. | Nicollerat, Baruc | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 12,28 | sec. |
5. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | PSV Behindertensport | 13,87 | sec. |
100 m Männer | -1,0 | 18.05.2013 |
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hittenberger, Michael | 1988 | AUT | Union Salzburg AUT) | 11,78 | sec. |
2. | Marks, Rafael | 1990 | BY | PSV Behindertensport | 12,95 | sec. |
3. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,65 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 18.05.2013 |
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,64 | sec. |
2. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,64 | sec. |
3. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 11,91 | sec. |
Schwab, Eric | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
100 m Männer | -0,7 | 18.05.2013 |
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11884 | Eiseler, Jens | 1986 | BA | TV Forst | 11,47 | sec. |
2. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 11,66 | sec. |
3. | Gutenberger, Lukas | 1996 | AUT | ÖTB-OÖ (AUT) | 11,87 | sec. |
4. | Baumann, Pascal | 1987 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 12,00 | sec. |
264812 | Pihale, Dennis | 1993 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
100 m Männer | +0,3 | 18.05.2013 |
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,40 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,41 | sec. |
3. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,44 | sec. |
4. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 11,45 | sec. |
5. | Haldner, Fabian | 1992 | LIE | LC Vaduz (LIE) | 11,60 | sec. |
6. | 265286 | Zach, Markus | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,63 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 18.05.2013 |
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 11,26 | sec. |
2. | 254789 | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,44 | sec. |
3. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,52 | sec. |
4. | 24909 | Steidele, Martin | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,61 | sec. |
5. | 261386 | Schröder, Michael | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,64 | sec. |
6. | 261362 | Jeske, Daniel | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 11,96 | sec. |
7. | Mordstein, Stefan | 1992 | AUT | SV Raiba Reutte | 12,66 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 18.05.2013 |
9. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Prazak, Manuel | 1987 | AUT | SVS-Leichtathletik (AUT) | 11,07 | sec. | q |
2. | 251886 | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,22 | sec. |
3. | 22637 | Henle, Oliver | 1989 | BY | Athletik & Sprintteam München | 11,29 | sec. |
4. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,40 | sec. |
5. | Isagani, Peychär | 1981 | AUT | TS Jahn Lustenau (AUT) | 11,41 | sec. |
6. | 264362 | Stodtko, Elias | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,76 | sec. |
7. | 252738 | Demmler, Stefan | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | 13,02 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 18.05.2013 |
10. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brieger, Martin | 1991 | GER | LG Ohra-Energie | 10,74 | sec. | q |
2. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,02 | sec. | q |
3. | 258081 | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,03 | sec. | q |
4. | 263418 | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,16 | sec. | q |
5. | Rosenthaler, Thomas | 1992 | AUT | ATSV Linz (AUT) | 11,19 | sec. |
6. | 25699 | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,21 | sec. |
7. | 28141 | Schnurr, Thomas | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,28 | sec. |
8. | 7825 | Töpfer, Philipp | 1990 | ST | SV Halle e.V. | 11,67 | sec. |
100 m Männer | -2,1 | 18.05.2013 |
11. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brömme, Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 10,97 | sec. | q |
2. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,01 | sec. | q |
3. | 25933 | Plass, Jonas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11,04 | sec. | v |
4. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,10 | sec. | q |
5. | Müller, Niklas | 1992 | GER | SG Johannesberg | 11,42 | sec. |
6. | 16704 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,44 | sec. |
26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | n.a. |
200 m Männer | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Brieger, Martin | 1991 | GER | LG Ohra-Energie | -0,2 | 21,28 | sec. |
2. | Brömme, Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | -0,2 | 21,37 | sec. |
3. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 21,57 | sec. |
4. | Distelberger, Dominik | 1990 | AUT | UVB Purgstall (AUT) | +1,8 | 21,62 | sec. |
5. | 20467 | Mikulla, Marcus | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 21,78 | sec. |
6. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 21,89 | sec. |
7. | Jonas, Benjamin | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | +1,8 | 21,99 | sec. |
8. | Kain, Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal (AUT) | +1,8 | 22,29 | sec. |
9. | 251886 | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | -0,3 | 22,31 | sec. |
10. | Müller, Niklas | 1992 | GER | SG Johannesberg | -0,2 | 22,32 | sec. |
11. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | -0,3 | 22,33 | sec. |
12. | Rosenthaler, Thomas | 1992 | AUT | ATSV Linz (AUT) | +0,8 | 22,41 | sec. |
12. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +1,8 | 22,41 | sec. |
14. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 23,02 | sec. |
15. | 254789 | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,1 | 23,05 | sec. |
16. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | -0,1 | 23,16 | sec. |
17. | 28176 | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | -0,3 | 23,25 | sec. |
18. | Baumann, Pascal | 1987 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | -0,1 | 23,69 | sec. |
19. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | +0,0 | 23,81 | sec. |
20. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +0,0 | 24,07 | sec. |
21. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | -0,5 | 25,22 | sec. |
22. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | -0,3 | 25,91 | sec. |
23. | Mordstein, Stefan | 1992 | AUT | SV Raiba Reutte | -0,5 | 25,95 | sec. |
24. | Nicollerat, Baruc | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | -0,1 | 26,58 | sec. |
25. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | PSV Behindertensport | -0,1 | 28,09 | sec. |
26. | 265286 | Zach, Markus | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 45 3 | sec. |
252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
264373 | Döring, Andreas | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
400 m Männer | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 22063 | Gollnow, David | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 46,38 | sec. |
2. | 25933 | Plass, Jonas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 46,60 | sec. |
3. | Kleemann, Philipp | 1991 | GER | SG Johannesberg | 47,32 | sec. |
4. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 47,34 | sec. |
5. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 47,67 | sec. |
6. | 264353 | Pfluegler, Michael | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 47,84 | sec. |
7. | 7023 | Kaiser, Marco | 1991 | BE | LG NIKE BERLIN | 48,05 | sec. |
8. | Hamich, Lukas | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 48,23 | sec. |
9. | 40796 | Randazzo, Luca | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 48,35 | sec. |
10. | Lutz, Silvan | 1990 | SUI | TV Längasse Bern (SUI) | 48,79 | sec. |
11. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 48,95 | sec. |
12. | Kiefl, Markus | 1989 | NO | LT DSHS Köln | 49,46 | sec. |
13. | Weigelt, Johannes | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 49,57 | sec. |
14. | Haldner, Fabian | 1992 | LIE | LC Vaduz (LIE) | 50,92 | sec. |
15. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 51,04 | sec. |
16. | 255403 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 51,08 | sec. |
17. | 23271 | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 51,17 | sec. |
18. | 23401 | Rasp, Christian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 52,46 | sec. |
19. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 52,65 | sec. |
20. | 15847 | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 53,01 | sec. |
21. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 53,66 | sec. |
22. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 53,99 | sec. |
23. | 257305 | Wagner, Peter | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 54,05 | sec. |
24. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 55,74 | sec. |
25. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 58,16 | sec. |
Schmitz, Lukas | 1993 | GER | LAV Bayer Uerdingen | n.a. |
800 m Männer | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258069 | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,39 | min. |
2. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:22,83 | min. |
3. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:23,31 | min. |
4. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2:24,34 | min. |
5. | Grüssmer, Thomas | 1994 | BY | PSV Behindertensport | 2:25,03 | min. |
6. | Kaniza, Almedina | 1990 | AUT | SG Götzis (AUT) | 2:26,79 | min. |
7. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:27,46 | min. |
8. | 255809 | Hagleitner, Sonja | 1997 | BY | LG Oberland | 2:28,42 | min. |
9. | 261174 | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:29,07 | min. |
10. | 260040 | Bergmair, Larissa | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:29,14 | min. |
11. | Taxer, Kathrin | 1998 | AUT | ITSG Running Team Innsbruck | 2:33,26 | min. |
12. | 254486 | Prechtl, Katharina | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 2:36,23 | min. |
800 m Männer | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258943 | Traore, Lamin | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:01,64 | min. |
2. | 257019 | Lenz, Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 2:02,48 | min. |
3. | Pammer, Florian | 1995 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 2:04,76 | min. |
4. | 260538 | Bernar, Jonas | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:05,27 | min. |
5. | 264301 | Noesel, Christian | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | 2:07,51 | min. |
6. | 263253 | Weber, Adrian | 1991 | BY | LG Bamberg | 2:07,67 | min. |
7. | 256701 | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 2:08,12 | min. |
8. | 256071 | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 2:08,13 | min. |
9. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:09,77 | min. |
10. | 257388 | Pape, Corina | 1974 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:13,42 | min. |
254677 | Scheben, Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | aufg. |
800 m Männer | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Donnelly, Jordan | 1987 | BY | TS Herzogenaurach | 1:53,42 | min. |
2. | Matzinger, Günther | 1987 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 1:54,00 | min. |
3. | Höfer, Clemens | 1989 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 1:58,48 | min. |
4. | 264341 | Dierker, Marvin | 1993 | BY | LG Bamberg | 1:58,52 | min. |
5. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 1:58,97 | min. |
6. | 35123 | Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1:59,70 | min. |
7. | Allmaier, Thomas | 1995 | AUT | LC Villach (AUT) | 2:04,93 | min. |
800 m Männer | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Donnelly, Jordan | 1987 | BY | TS Herzogenaurach | 1:53,42 | min. |
2. | Matzinger, Günther | 1987 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 1:54,00 | min. |
3. | Höfer, Clemens | 1989 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 1:58,48 | min. |
4. | 264341 | Dierker, Marvin | 1993 | BY | LG Bamberg | 1:58,52 | min. |
5. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 1:58,97 | min. |
6. | 264301 | Noesel, Christian | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | 2:07,51 | min. |
7. | 263253 | Weber, Adrian | 1991 | BY | LG Bamberg | 2:07,67 | min. |
8. | 256071 | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 2:08,13 | min. |
9. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:09,77 | min. |
254677 | Scheben, Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | aufg. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 3:51,00 | min. |
2. | 12106 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 3:52,06 | min. |
3. | Wilms, Michael | 1987 | GER | LG Olympia Dortmund | 3:52,76 | min. |
4. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:58,39 | min. |
5. | Ramprecht, Felix | 1992 | AUT | Atus.spk.Knittelfeld (AUT) | 3:58,72 | min. |
6. | 18059 | Middelhoff, Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:58,77 | min. |
7. | 22472 | Hillebrand, Johann | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:00,40 | min. |
8. | 29349 | Völkl, Korbinian | 1991 | BY | DJK Weiden | 4:03,64 | min. |
9. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 4:06,22 | min. |
10. | 255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:07,39 | min. |
11. | 22423 | Schönemann, Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 4:07,69 | min. |
12. | 23493 | Meingast, Maximilian | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 4:07,86 | min. |
13. | 251860 | Zenke, Julian | 1991 | BY | VfL Murnau | 4:09,24 | min. |
14. | Oberrauner, Patrick | 1992 | AUT | LC Villach (AUT) | 4:09,67 | min. |
15. | 255298 | Pritzl, Michael | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:28,43 | min. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253966 | Stich, Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4:10,41 | min. |
2. | 260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:11,11 | min. |
3. | 260123 | Prokop, Felix | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4:13,41 | min. |
4. | 29668 | Warkus, Florian | 1989 | BY | LG Mettenheim | 4:15,25 | min. |
5. | 264187 | Juhas, Christopher | 1994 | BY | LG Region Landshut | 4:16,24 | min. |
6. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 4:16,24 | min. |
7. | 259695 | Rosenberg, Daniel | 1988 | BY | LG Hof | 4:17,10 | min. |
8. | 256908 | Dietel, Johannes | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4:21,62 | min. |
9. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 4:23,20 | min. |
10. | Süss, Lukas | 1994 | AUT | ITSG Running Team Innsbruck | 4:23,98 | min. |
11. | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:33,03 | min. |
12. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 4:35,86 | min. |
13. | 29345 | Siepl, Christian | 1990 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:37,78 | min. |
14. | 256093 | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:44,06 | min. |
46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4:25,06 | min. |
2. | 261550 | Loferer, Simon | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4:29,78 | min. |
3. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 4:30,73 | min. |
4. | 259668 | Kosterhon, Felix | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4:31,22 | min. |
5. | Stieglechner, Andreas | 1984 | AUT | LC Waldviertel (AUT) | 4:33,82 | min. |
6. | 34843 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:34,37 | min. |
7. | 254775 | Beck, Hubert | 1994 | BY | LC Aichach | 4:34,64 | min. |
8. | 25828 | Tancic, Andelka | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:35,92 | min. |
9. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | AUT | team 2012 (AUT) | 4:36,65 | min. |
10. | 256835 | Herbeck, Lucas | 1997 | BY | TSV Penzberg | 4:37,86 | min. |
11. | Hohl, Anne | 1987 | GER | LG Rülzheim | 4:38,94 | min. |
12. | 29203 | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4:39,95 | min. |
13. | 256035 | Kurka, Wenzel | 1986 | BY | LG Zusam | 4:42,55 | min. |
14. | 261838 | Bottler, Pascal | 1996 | BY | LG Bamberg | 4:51,23 | min. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Birkhölzer, Patrick | 1976 | GER | SV Morsbach | 4:37,19 | min. |
2. | Platt, Stephanie | 1991 | GER | LAV Bayer Uerdingen | 4:39,79 | min. |
3. | 28940 | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 4:43,85 | min. |
4. | 23677 | Dusl, Stefan | 1967 | BY | LG Donau/Ilm | 4:45,18 | min. |
5. | 257677 | Sassnink, Peter | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 4:45,36 | min. |
6. | 255874 | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 4:45,38 | min. |
7. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:47,23 | min. |
8. | Wallner, Sophie | 1992 | AUT | LG Pletzer Hopfgarten (AUT) | 4:48,16 | min. |
9. | 25827 | Tancic, Jelena | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:48,91 | min. |
10. | Zenz, Martina | 1996 | AUT | TS Innsbruck (AUT) | 4:49,31 | min. |
11. | 261419 | Zeiler, Charlotta | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4:50,08 | min. |
12. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4:50,92 | min. |
13. | 259865 | Körner, Felicia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4:52,06 | min. |
14. | 257085 | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 4:55,88 | min. |
15. | 256374 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5:04,99 | min. |
260121 | Süß, Severin | 1997 | BY | TSV Penzberg | ab. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 4:45,84 | min. |
2. | 261832 | Kleiner, Yvonne | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 4:49,44 | min. |
3. | 259696 | von Opel, Sonja | 1976 | BY | LAG Mittlere Isar | 4:54,37 | min. |
4. | 255217 | Goestl, Lena | 1997 | BY | TV Zwiesel | 4:56,60 | min. |
5. | 253725 | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 5:00,93 | min. |
6. | 255359 | Lang, Sabrina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5:08,98 | min. |
7. | 260253 | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:14,64 | min. |
8. | 259510 | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 5:15,43 | min. |
9. | 263439 | Pahlke, Patrick | 1970 | BY | LG Stadtwerke München | 5:17,12 | min. |
10. | 259423 | Sassnink, Hannah | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 5:17,27 | min. |
11. | 29152 | Süßner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | 5:18,94 | min. |
12. | 263455 | Kuchenbecker, Jessica | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 5:19,57 | min. |
13. | 29807 | Weichert, Sara | 1992 | BY | LG Bamberg | 5:19,67 | min. |
14. | 265551 | Meinert, Sabine | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 5:21,53 | min. |
15. | 255043 | Trautmann, Amelie Carola | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 5:43,91 | min. |
16. | 29858 | Weichert, Tonia | 1994 | BY | LG Bamberg | 5:45,79 | min. |
17. | 265589 | Meinert, Mike | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 5:46,50 | min. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 3:51,00 | min. |
2. | 12106 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 3:52,06 | min. |
3. | Wilms, Michael | 1987 | GER | LG Olympia Dortmund | 3:52,76 | min. |
4. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:58,39 | min. |
5. | Ramprecht, Felix | 1992 | AUT | Atus.spk.Knittelfeld (AUT) | 3:58,72 | min. |
6. | 18059 | Middelhoff, Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:58,77 | min. |
7. | 22472 | Hillebrand, Johann | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:00,40 | min. |
8. | 29349 | Völkl, Korbinian | 1991 | BY | DJK Weiden | 4:03,64 | min. |
9. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 4:06,22 | min. |
10. | 22423 | Schönemann, Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 4:07,69 | min. |
11. | 23493 | Meingast, Maximilian | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 4:07,86 | min. |
12. | 251860 | Zenke, Julian | 1991 | BY | VfL Murnau | 4:09,24 | min. |
13. | Oberrauner, Patrick | 1992 | AUT | LC Villach (AUT) | 4:09,67 | min. |
14. | 260123 | Prokop, Felix | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 4:13,41 | min. |
15. | 29668 | Warkus, Florian | 1989 | BY | LG Mettenheim | 4:15,25 | min. |
16. | 259695 | Rosenberg, Daniel | 1988 | BY | LG Hof | 4:17,10 | min. |
17. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 4:30,73 | min. |
18. | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:33,03 | min. |
19. | Stieglechner, Andreas | 1984 | AUT | LC Waldviertel (AUT) | 4:33,82 | min. |
20. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 4:35,86 | min. |
21. | Birkhölzer, Patrick | 1976 | GER | SV Morsbach | 4:37,19 | min. |
22. | 29345 | Siepl, Christian | 1990 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:37,78 | min. |
23. | 256035 | Kurka, Wenzel | 1986 | BY | LG Zusam | 4:42,55 | min. |
24. | 23677 | Dusl, Stefan | 1967 | BY | LG Donau/Ilm | 4:45,18 | min. |
25. | 257677 | Sassnink, Peter | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 4:45,36 | min. |
26. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 4:45,84 | min. |
27. | 263439 | Pahlke, Patrick | 1970 | BY | LG Stadtwerke München | 5:17,12 | min. |
28. | 29152 | Süßner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | 5:18,94 | min. |
29. | 265589 | Meinert, Mike | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 5:46,50 | min. |
46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
3000 m Männer | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260123 | Prokop, Felix | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11:00,90 | min. |
2. | 251697 | Seelos, Katharina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11:01,25 | min. |
261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
22116 | Schwarz, Simon | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | aufg. |
3000 m Männer | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260123 | Prokop, Felix | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11:00,90 | min. |
22116 | Schwarz, Simon | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,6 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Stegmüller, Emil | 1982 | AUT | LAG Genböck Haus Ried (AUT) | 15,22 | sec. |
2. | 252855 | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,84 | sec. |
3. | 264351 | Noller, Marius | 1993 | BY | Athletik & Sprintteam München | 16,28 | sec. |
264373 | Döring, Andreas | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,0 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Prazak, Manuel | 1987 | AUT | SVS-Leichtathletik (AUT) | 14,38 | sec. |
2. | Distelberger, Dominik | 1990 | AUT | UVB Purgstall (AUT) | 14,42 | sec. |
3. | 24996 | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 14,55 | sec. |
4. | Kapferer, Sebastian | 1993 | AUT | IAC Pharmador (AUT) | 15,00 | sec. |
258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik & Sprintteam München | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Prazak, Manuel | 1987 | AUT | SVS-Leichtathletik (AUT) | -1,0 | 14,38 | sec. |
2. | Distelberger, Dominik | 1990 | AUT | UVB Purgstall (AUT) | -1,0 | 14,42 | sec. |
3. | 24996 | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | -1,0 | 14,55 | sec. |
4. | Kapferer, Sebastian | 1993 | AUT | IAC Pharmador (AUT) | -1,0 | 15,00 | sec. |
5. | Stegmüller, Emil | 1982 | AUT | LAG Genböck Haus Ried (AUT) | +0,6 | 15,22 | sec. |
6. | 252855 | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,6 | 15,84 | sec. |
7. | 264351 | Noller, Marius | 1993 | BY | Athletik & Sprintteam München | +0,6 | 16,28 | sec. |
258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik & Sprintteam München | aufg. |
264373 | Döring, Andreas | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Elß, Robert | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 54,00 | sec. |
2. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 55,39 | sec. |
3. | 251603 | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,95 | sec. |
4. | Virgolini, Nikolaus | 1994 | AUT | LAC-Wolfsberg (AUT) | 56,72 | sec. |
5. | Hollauf, Reinhold | 1993 | AUT | LAC-Wolfsberg (AUT) | 56,86 | sec. |
6. | Hollauf, Edwin | 1993 | AUT | LAC-Wolfsberg (AUT) | 57,36 | sec. |
7. | 254035 | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 61,19 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Franz, Felix | 1993 | GER | LG Neckar-Enz | 50,46 | sec. |
2. | Fleischhauer, Georg | 1988 | GER | Dresdner SC | 50,71 | sec. |
3. | 3796 | Seigel, Quentin | 1988 | BA | LG Offenburg | 52,19 | sec. |
4. | Kain, Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal (AUT) | 52,80 | sec. |
5. | Ajayi, Samuel | 1986 | AUT | ÖTB-OÖ (AUT) | 54,32 | sec. |
6. | Heimann, Christian | 1991 | GER | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 54,53 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Franz, Felix | 1993 | GER | LG Neckar-Enz | 50,46 | sec. |
2. | Fleischhauer, Georg | 1988 | GER | Dresdner SC | 50,71 | sec. |
3. | 3796 | Seigel, Quentin | 1988 | BA | LG Offenburg | 52,19 | sec. |
4. | Kain, Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal (AUT) | 52,80 | sec. |
5. | Elß, Robert | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 54,00 | sec. |
6. | Ajayi, Samuel | 1986 | AUT | ÖTB-OÖ (AUT) | 54,32 | sec. |
7. | Heimann, Christian | 1991 | GER | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 54,53 | sec. |
8. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 55,39 | sec. |
9. | 251603 | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,95 | sec. |
10. | Virgolini, Nikolaus | 1994 | AUT | LAC-Wolfsberg (AUT) | 56,72 | sec. |
11. | Hollauf, Reinhold | 1993 | AUT | LAC-Wolfsberg (AUT) | 56,86 | sec. |
12. | Hollauf, Edwin | 1993 | AUT | LAC-Wolfsberg (AUT) | 57,36 | sec. |
13. | 254035 | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 61,19 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Stadtwerke München II | BY | 41,53 | sec. |
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996 |
253190 Salassidis, Dimitrios 1994; 258081 Bauer, Florian 1994 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 43,21 | sec. |
252834 Karpf, Michael 1993; 253709 Bierler, Maximilian 1995 |
9830 Hopf, Martin 1982; 255108 Schiller, Thomas 1992 |
3. | TSV Penzberg I | BY | 48,71 | sec. |
Trinkgeld, Johannes 1996; 260069 Pestisha, Albin 1999 |
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 263757 Riss, Alexander 1997 |
1. FC Passau I | BY | aufg. |
251778 Entholzner, Maximilian 1994; 24996 Fleischmann, Fabian 1991 |
24909 Steidele, Martin 1988; 16704 Schubach, Sebastian 1988 |
Athletik & Sprintteam München I | BY | n.a. |
264351 Noller, Marius 1993; 22637 Henle, Oliver 1989 |
258677 Geyer, Florian 1988; 26958 Simon, Bryan 1994 |
4 x 100 m Staffel Männer | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Region Landshut I | BY | 43,21 | sec. |
252834 Karpf, Michael 1993; 253709 Bierler, Maximilian 1995 |
9830 Hopf, Martin 1982; 255108 Schiller, Thomas 1992 |
1. FC Passau I | BY | aufg. |
251778 Entholzner, Maximilian 1994; 24996 Fleischmann, Fabian 1991 |
24909 Steidele, Martin 1988; 16704 Schubach, Sebastian 1988 |
Athletik & Sprintteam München I | BY | n.a. |
264351 Noller, Marius 1993; 22637 Henle, Oliver 1989 |
258677 Geyer, Florian 1988; 26958 Simon, Bryan 1994 |
Weitsprung Männer | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 264710 | Domin, Nikolas | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 6,65 | m |
5,63 | 6,03 | x | 6,65 | x | x | ||
-1,4 | -0,1 | +2,3 |
2. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 6,56 | m |
x | 6,56 | 6,36 | 6,25 | x | x | ||
-0,7 | +0,3 | -1,8 |
3. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,54 | m |
6,47 | 6,33 | x | 6,15 | 6,54 | x | ||
-0,1 | -0,4 | -1,6 | -0,9 |
4. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 6,48 | m |
5,88 | 6,05 | 6,48 | x | x | x | ||
-0,4 | +0,0 | +0,1 |
5. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,38 | m |
6,04 | 6,27 | 6,38 | 6,23 | x | 6,36 | ||
-0,6 | +1,2 | +0,0 | -1,4 | -1,0 |
6. | 252855 | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,33 | m |
6,13 | 6,33 | 5,82 | 6,17 | 6,31 | 6,23 | ||
-0,5 | +1,3 | -0,7 | -0,3 | -0,1 | -1,2 |
7. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 5,82 | m |
5,82 | - | - | 5,40 | 5,48 | 5,63 | ||
-1,2 | -1,4 | -0,5 | -0,5 |
8. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 5,79 | m |
x | 5,79 | x | 5,70 | 5,69 | x | ||
-0,7 | -0,7 | -0,1 |
9. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5,69 | m |
5,63 | x | 5,69 | |||||
-1,4 | -0,1 |
Isagani, Peychär | 1981 | AUT | TS Jahn Lustenau (AUT) | o.g.V. |
x | x | x | |||||
252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 11537 | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,39 | m |
19,39 | 19,38 | - | - | - | - |
2. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 13,38 | m |
13,20 | 13,20 | 13,38 | 13,06 | x | x |
3. | 259371 | Schlüter, Christian | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 13,38 | m |
13,11 | 13,38 | x | x | x | x |
4. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 11,92 | m |
x | 11,09 | 11,92 | x | x | x |
5. | 261386 | Schröder, Michael | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11,48 | m |
10,98 | 11,31 | 11,48 | x | 11,27 | x |
6. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 10,69 | m |
x | x | 9,69 | 10,69 | 10,56 | x |
7. | 264362 | Stodtko, Elias | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 10,36 | m |
10,08 | x | 10,36 | 10,04 | 9,99 | x |
8. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 9,84 | m |
x | 9,30 | 9,84 | 9,68 | 9,65 | 9,47 |
9. | 265286 | Zach, Markus | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 8,76 | m |
8,76 | 7,95 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 38,49 | m |
x | x | 38,24 | x | 38,49 | x |
2. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,19 | m |
28,54 | 34,52 | 36,38 | x | x | 38,19 |
3. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 35,26 | m |
34,28 | 35,26 | x | 34,72 | x | 34,79 |
4. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 34,96 | m |
34,96 | 33,61 | x | 34,69 | x | 33,20 |
5. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 34,39 | m |
33,42 | x | x | 33,98 | x | 34,39 |
6. | 259371 | Schlüter, Christian | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 34,24 | m |
33,60 | 33,08 | x | 33,68 | 34,24 | 34,20 |
7. | 252855 | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32,44 | m |
30,37 | x | 32,44 | x | - | - |
8. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 24,40 | m |
x | 22,05 | 22,07 | 24,40 | 22,38 | - |
Speerwurf Männer 800 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Wöschler, Till | 1991 | GER | LAZ Zweibrücken | 76,85 | m |
75,63 | 76,85 | x | 76,58 | 75,66 | 72,92 |
2. | Hamann, Lars | 1989 | GER | Dresdner SC | 73,93 | m |
73,93 | x | x | x | 68,94 | 72,68 |
3. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 68,79 | m |
68,79 | 66,65 | 67,38 | x | x | 61,11 |
4. | Korte, Petri | 1985 | FIN | Raision Kuula (FIN) | 64,09 | m |
63,00 | 64,09 | 58,58 | 62,32 | 60,58 | 61,27 |
5. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 62,07 | m |
55,62 | 59,22 | 61,49 | 62,07 | x | 60,39 |
6. | 27884 | Seeliger, Jonathan | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 60,19 | m |
58,60 | 60,19 | 60,04 | x | 57,42 | 57,13 |
7. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 49,52 | m |
48,77 | 49,09 | x | 45,46 | 48,25 | 49,52 |
253222 | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,6 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258081 | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,14 | sec. |
2. | 263418 | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,30 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,9 | 18.05.2013 |
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 12,07 | sec. |
2. | 263348 | Kinzel, Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,34 | sec. |
3. | Roob, Sebastian | 1996 | BY | PSV Behindertensport | 12,51 | sec. |
4. | Breitsamter, Lorenz | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 12,65 | sec. |
5. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,61 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,2 | 18.05.2013 |
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,99 | sec. |
2. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,03 | sec. |
3. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 12,04 | sec. |
4. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,07 | sec. |
5. | 259827 | Struppler, Vincent | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 12,74 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,1 | 18.05.2013 |
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263946 | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 11,98 | sec. |
2. | 259329 | Sow, Idrissa | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,99 | sec. |
100 m MJ U20 | -1,0 | 18.05.2013 |
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kainrath, Martin | 1994 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 11,54 | sec. |
2. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 11,72 | sec. |
3. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,83 | sec. |
4. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 12,26 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,1 | 18.05.2013 |
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 11,87 | sec. |
2. | 254234 | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 12,09 | sec. |
3. | Sailer, Christoph | 1994 | BY | PSV Behindertensport | 12,51 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,7 | 18.05.2013 |
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253709 | Bierler, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,52 | sec. |
2. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,57 | sec. |
3. | 260818 | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 13,31 | sec. |
257904 | Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
100 m MJ U20 | +0,3 | 18.05.2013 |
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 11,53 | sec. |
2. | Haas, Stefan | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 12,29 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,3 | 18.05.2013 |
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,04 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,2 | 18.05.2013 |
9. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253190 | Salassidis, Dimitrios | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,42 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,5 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 24,57 | sec. |
2. | 263348 | Kinzel, Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 24,71 | sec. |
3. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 25,22 | sec. |
4. | Mordstein, Stefan | 1992 | AUT | SV Raiba Reutte | 25,95 | sec. |
5. | Grüssmer, Thomas | 1994 | BY | PSV Behindertensport | 29,11 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,1 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263946 | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 24,58 | sec. |
2. | Haas, Stefan | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 25,07 | sec. |
28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
264373 | Döring, Andreas | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 23,81 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 24,07 | sec. |
3. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 24,20 | sec. |
4. | Sailer, Christoph | 1994 | BY | PSV Behindertensport | 26,07 | sec. |
5. | 260818 | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 27,25 | sec. |
254448 | Griessmair, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m MJ U20 | -0,1 | 18.05.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 23,25 | sec. |
2. | 255220 | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 23,46 | sec. |
3. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 23,76 | sec. |
4. | Nicollerat, Baruc | 1985 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 26,58 | sec. |
5. | 265286 | Zach, Markus | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 45 3 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,1 | 18.05.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 23,02 | sec. |
2. | 254789 | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,05 | sec. |
3. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 23,16 | sec. |
4. | Baumann, Pascal | 1987 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 23,69 | sec. |
5. | Roob, Sebastian | 1996 | BY | PSV Behindertensport | 25,75 | sec. |
6. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | PSV Behindertensport | 28,09 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,3 | 18.05.2013 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 251886 | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 22,31 | sec. |
2. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 22,33 | sec. |
3. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 22,97 | sec. |
4. | 28176 | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 23,25 | sec. |
5. | Breitsamter, Lorenz | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 24,96 | sec. |
6. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 25,91 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,8 | 18.05.2013 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Distelberger, Dominik | 1990 | AUT | UVB Purgstall (AUT) | 21,62 | sec. |
2. | Jonas, Benjamin | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,99 | sec. |
3. | Kain, Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal (AUT) | 22,29 | sec. |
4. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 22,41 | sec. |
5. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 24,66 | sec. |
264821 | Krüger, Alexander | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m MJ U20 | -0,2 | 18.05.2013 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brieger, Martin | 1991 | GER | LG Ohra-Energie | 21,28 | sec. |
2. | Brömme, Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,37 | sec. |
3. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 21,57 | sec. |
4. | 20467 | Mikulla, Marcus | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 21,78 | sec. |
5. | Müller, Niklas | 1992 | GER | SG Johannesberg | 22,32 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,8 | 18.05.2013 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 25488 | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 21,89 | sec. |
2. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 21,92 | sec. |
3. | Rosenthaler, Thomas | 1992 | AUT | ATSV Linz (AUT) | 22,41 | sec. |
4. | 263418 | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 22,72 | sec. |
200 m MJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 21,92 | sec. |
2. | 263418 | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,8 | 22,72 | sec. |
3. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | -0,3 | 22,97 | sec. |
4. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | -0,1 | 23,25 | sec. |
5. | 255220 | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | -0,1 | 23,46 | sec. |
6. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,1 | 23,76 | sec. |
7. | 262518 | Rist, Constantin | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | +0,0 | 24,20 | sec. |
8. | 261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 24,57 | sec. |
9. | 263946 | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | -1,1 | 24,58 | sec. |
10. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +1,8 | 24,66 | sec. |
11. | 263348 | Kinzel, Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,5 | 24,71 | sec. |
12. | Breitsamter, Lorenz | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | -0,3 | 24,96 | sec. |
13. | Haas, Stefan | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | -1,1 | 25,07 | sec. |
14. | Roob, Sebastian | 1996 | BY | PSV Behindertensport | -0,1 | 25,75 | sec. |
15. | Sailer, Christoph | 1994 | BY | PSV Behindertensport | +0,0 | 26,07 | sec. |
16. | 260818 | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 27,25 | sec. |
17. | Grüssmer, Thomas | 1994 | BY | PSV Behindertensport | -0,5 | 29,11 | sec. |
28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
254448 | Griessmair, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
264821 | Krüger, Alexander | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 254448 | Griessmair, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 53,70 | sec. |
2. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 55,74 | sec. |
3. | 264821 | Krüger, Alexander | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 56,79 | sec. |
4. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 58,16 | sec. |
5. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 58,39 | sec. |
6. | 253922 | Himmler, Lukas | 1996 | BY | LG Oberland | 59,08 | sec. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,86 | sec. |
2. | 15847 | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 53,01 | sec. |
3. | 253905 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 53,22 | sec. |
4. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 53,66 | sec. |
5. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 53,76 | sec. |
6. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 53,99 | sec. |
7. | 257305 | Wagner, Peter | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 54,05 | sec. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haldner, Fabian | 1992 | LIE | LC Vaduz (LIE) | 50,92 | sec. |
2. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 51,04 | sec. |
3. | 23271 | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 51,17 | sec. |
4. | 23401 | Rasp, Christian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 52,46 | sec. |
5. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 52,65 | sec. |
6. | Pausch, Erik | 1995 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 52,86 | sec. |
7. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 53,88 | sec. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kleemann, Philipp | 1991 | GER | SG Johannesberg | 47,32 | sec. |
2. | Hamich, Lukas | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 48,23 | sec. |
3. | 40796 | Randazzo, Luca | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 48,35 | sec. |
4. | Brücher, David | 1994 | GER | CLV Siegerland | 48,99 | sec. |
5. | Kiefl, Markus | 1989 | NO | LT DSHS Köln | 49,46 | sec. |
Schmitz, Lukas | 1993 | GER | LAV Bayer Uerdingen | n.a. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 22063 | Gollnow, David | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 46,38 | sec. |
2. | 25933 | Plass, Jonas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 46,60 | sec. |
3. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 47,34 | sec. |
4. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 47,67 | sec. |
5. | 264353 | Pfluegler, Michael | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 47,84 | sec. |
6. | 7023 | Kaiser, Marco | 1991 | BE | LG NIKE BERLIN | 48,05 | sec. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lutz, Silvan | 1990 | SUI | TV Längasse Bern (SUI) | 48,79 | sec. |
2. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 48,95 | sec. |
3. | Weigelt, Johannes | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 49,57 | sec. |
4. | 251847 | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 50,37 | sec. |
5. | 255403 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 51,08 | sec. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Brücher, David | 1994 | GER | CLV Siegerland | 48,99 | sec. |
2. | 251847 | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 50,37 | sec. |
3. | Pausch, Erik | 1995 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 52,86 | sec. |
3. | 255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,86 | sec. |
5. | 253905 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 53,22 | sec. |
6. | 254448 | Griessmair, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 53,70 | sec. |
7. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 53,76 | sec. |
8. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 53,88 | sec. |
9. | 264821 | Krüger, Alexander | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 56,79 | sec. |
10. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 58,39 | sec. |
11. | 253922 | Himmler, Lukas | 1996 | BY | LG Oberland | 59,08 | sec. |
800 m MJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35123 | Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1:59,70 | min. |
2. | 258943 | Traore, Lamin | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:01,64 | min. |
3. | 257019 | Lenz, Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 2:02,48 | min. |
4. | Pammer, Florian | 1995 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 2:04,76 | min. |
5. | Allmaier, Thomas | 1995 | AUT | LC Villach (AUT) | 2:04,93 | min. |
6. | 260538 | Bernar, Jonas | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:05,27 | min. |
7. | 256701 | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 2:08,12 | min. |
8. | Grüssmer, Thomas | 1994 | BY | PSV Behindertensport | 2:25,03 | min. |
1500 m MJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:07,39 | min. |
2. | 253966 | Stich, Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4:10,41 | min. |
3. | 260843 | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:11,11 | min. |
4. | 264187 | Juhas, Christopher | 1994 | BY | LG Region Landshut | 4:16,24 | min. |
5. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 4:16,24 | min. |
6. | 256908 | Dietel, Johannes | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 4:21,62 | min. |
7. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 4:23,20 | min. |
8. | Süss, Lukas | 1994 | AUT | ITSG Running Team Innsbruck | 4:23,98 | min. |
9. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4:25,06 | min. |
10. | 255298 | Pritzl, Michael | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:28,43 | min. |
11. | 261550 | Loferer, Simon | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4:29,78 | min. |
12. | 259668 | Kosterhon, Felix | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4:31,22 | min. |
13. | 254775 | Beck, Hubert | 1994 | BY | LC Aichach | 4:34,64 | min. |
14. | 256835 | Herbeck, Lucas | 1997 | BY | TSV Penzberg | 4:37,86 | min. |
15. | 256093 | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:44,06 | min. |
16. | 261838 | Bottler, Pascal | 1996 | BY | LG Bamberg | 4:51,23 | min. |
17. | 256374 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5:04,99 | min. |
260121 | Süß, Severin | 1997 | BY | TSV Penzberg | ab. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,1 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Kainrath, Martin | 1994 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 14,32 | sec. |
2. | 251778 | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 14,79 | sec. |
3. | 26958 | Simon, Bryan | 1994 | BY | Athletik & Sprintteam München | 15,10 | sec. |
4. | 255220 | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 15,27 | sec. |
5. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 16,15 | sec. |
6. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 16,53 | sec. |
7. | Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 16,64 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Virgolini, Nikolaus | 1994 | AUT | LAC-Wolfsberg (AUT) | 56,72 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Stadtwerke München II | BY | 41,53 | sec. |
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996 |
253190 Salassidis, Dimitrios 1994; 258081 Bauer, Florian 1994 |
2. | TSV Penzberg I | BY | 48,71 | sec. |
Trinkgeld, Johannes 1996; 260069 Pestisha, Albin 1999 |
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 263757 Riss, Alexander 1997 |
Hochsprung MJ U20 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | 2,05 | m |
2. | 253709 | Bierler, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 1,79 | m |
3. | 258007 | Langer, Timo | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 1,79 | m |
4. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 1,76 | m |
5. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 1,65 | m |
Außer Wertung |
265429 | Cimander, Stefan | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,94 | m |
264364 | Pinieck, Lukas | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,91 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 203 | 205 | 207 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Enache | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||
2. | Bierler | o | - | o | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Langer | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Bobinger | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Mayer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Cimander | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
Pinieck | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 6,11 | m |
x | 5,46 | 5,44 | 5,77 | 6,11 | 5,85 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,7 |
2. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 6,07 | m |
5,84 | 5,79 | 5,99 | 5,84 | 5,79 | 6,07 | ||
-1,0 | -0,5 | +0,0 | +0,5 | -0,1 | +0,8 |
3. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 6,05 | m |
6,05 | x | 6,04 | x | x | 6,03 | ||
+0,5 | -0,3 | +0,0 |
4. | 255670 | Thalbauer, Dominik | 1997 | BY | TSV Penzberg | 5,39 | m |
5,21 | x | x | x | x | 5,39 | ||
-1,0 | +0,3 |
5. | 264530 | Hendrichs, Oliver | 1996 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,53 | m |
4,16 | 4,35 | x | 4,50 | 4,53 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -1,2 | -0,2 |
Roob, Sebastian | 1996 | BY | PSV Behindertensport | n.a. |
254234 | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | n.a. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 15,80 | m |
x | x | x | 15,80 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 58,90 | sec. |
2. | Milicevic, Filip | 1997 | AUT | DSG Volksbank Wien (AUT) | 60,89 | sec. |
3. | Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 60,90 | sec. |
4. | Regner, Thomas | 1996 | AUT | DSG Volksbank Wien (AUT) | 62,40 | sec. |
5. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | 63,33 | sec. |
6. | 259811 | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 66,50 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 58,90 | sec. |
2. | Milicevic, Filip | 1997 | AUT | DSG Volksbank Wien (AUT) | 60,89 | sec. |
3. | Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV Raiba Reutte | 60,90 | sec. |
4. | Regner, Thomas | 1996 | AUT | DSG Volksbank Wien (AUT) | 62,40 | sec. |
5. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | 63,33 | sec. |
6. | 259811 | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 66,50 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,4 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 261847 | Xenos, Florian | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,71 | sec. |
2. | 258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,65 | sec. |
3. | 260819 | Schuster, Christian | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 13,01 | sec. |
4. | 263082 | Murr, Simon | 1998 | BY | SV Germering | 13,02 | sec. |
5. | 261544 | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 13,99 | sec. |
6. | 262186 | Riedel, Jonas | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,00 | sec. |
7. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 14,62 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,1 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 261127 | Wunderlich, Lukas | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,66 | sec. |
2. | 261385 | Kouadio, Adaye Kevin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,71 | sec. |
3. | 264018 | Ivanov, Kaloyan | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,27 | sec. |
4. | 258856 | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 12,30 | sec. |
5. | 264733 | Kistner, Leon | 1999 | BY | LG Sempt | 12,51 | sec. |
6. | 260069 | Pestisha, Albin | 1999 | BY | TSV Penzberg | 12,59 | sec. |
258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | aufg. |
100 m MJ U16 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 261127 | Wunderlich, Lukas | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,1 | 11,66 | sec. |
2. | 261385 | Kouadio, Adaye Kevin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 11,71 | sec. |
2. | 261847 | Xenos, Florian | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,4 | 11,71 | sec. |
4. | 264018 | Ivanov, Kaloyan | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,1 | 12,27 | sec. |
5. | 258856 | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | -0,1 | 12,30 | sec. |
6. | 264733 | Kistner, Leon | 1999 | BY | LG Sempt | -0,1 | 12,51 | sec. |
7. | 260069 | Pestisha, Albin | 1999 | BY | TSV Penzberg | -0,1 | 12,59 | sec. |
8. | 258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,4 | 12,65 | sec. |
9. | 260819 | Schuster, Christian | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | -0,4 | 13,01 | sec. |
10. | 263082 | Murr, Simon | 1998 | BY | SV Germering | -0,4 | 13,02 | sec. |
11. | 261544 | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | -0,4 | 13,99 | sec. |
12. | 262186 | Riedel, Jonas | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,4 | 14,00 | sec. |
13. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | -0,4 | 14,62 | sec. |
258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | aufg. |
1000 m MJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 259038 | Gunzl, Dominik | 1998 | BY | LG Donau/Ilm | 2:50,01 | min. |
2. | 258546 | Gloger, Maximilian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:54,06 | min. |
3. | 257630 | Stettner, Michael Andreas | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 2:57,61 | min. |
4. | Richard, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | 3:00,09 | min. |
5. | 263081 | Lober, Philipp | 1998 | BY | SV Germering | 3:04,57 | min. |
6. | 261293 | Hufnagel, Luis | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 3:06,16 | min. |
7. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 3:08,34 | min. |
8. | 260281 | Fiebiger, Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:20,91 | min. |
9. | 262186 | Riedel, Jonas | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 3:25,40 | min. |
10. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 3:28,83 | min. |
258611 | Hartmann, Stefan | 1998 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
300 m Hürden MJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 264018 | Ivanov, Kaloyan | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 43,38 | sec. |
2. | 258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 44,79 | sec. |
3. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 47,35 | sec. |
4. | 257872 | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 48,77 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -3,1 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zumer, Kristina | 1993 | SLO | SLO | 11,99 | sec. |
2. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach (AUT) | 12,17 | sec. |
3. | 27940 | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,23 | sec. |
4. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,37 | sec. |
5. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,45 | sec. |
6. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,51 | sec. |
7. | Jacoby, Lisa-Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 12,54 | sec. |
34260 | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 18.05.2013 |
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 254115 | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,34 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 13,40 | sec. |
3. | Werz, Marina | 1996 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 13,53 | sec. |
4. | Röbl, Jaqueline | 1993 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,78 | sec. |
5. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,83 | sec. |
264463 | Habermann, Viktoria | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
100 m Frauen | -0,4 | 18.05.2013 |
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 13,06 | sec. |
2. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,22 | sec. |
3. | Hopfgartner, Emma | 1995 | AUT | Union Salzburg AUT) | 13,29 | sec. |
4. | Kohlberg, Emilie | 1997 | GER | LC Jena | 13,39 | sec. |
5. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,40 | sec. |
6. | 263463 | Sklarek, Raffaela | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,44 | sec. |
7. | Bischof, Melina | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 13,96 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 18.05.2013 |
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 13,05 | sec. |
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,06 | sec. |
3. | 259479 | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,08 | sec. |
4. | 29201 | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. |
5. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,29 | sec. |
6. | 601487 | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,33 | sec. |
255306 | Kurz, Lisa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
100 m Frauen | -0,1 | 18.05.2013 |
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 13,00 | sec. |
2. | 601486 | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,07 | sec. |
3. | Vogel, Anna-Maria | 1995 | GER | LC Jena | 13,16 | sec. |
4. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 13,33 | sec. |
5. | Grüneis, Julia | 1994 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,39 | sec. |
6. | 258792 | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 13,60 | sec. |
7. | 255045 | Bies, Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 14,01 | sec. |
100 m Frauen | +0,4 | 18.05.2013 |
5. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Karcmarczyk, Lisa | 1997 | GER | LC Jena | 12,60 | sec. |
2. | 252520 | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 12,73 | sec. |
3. | Spörl, Lara | 1997 | GER | LAV Sonneberg | 12,78 | sec. |
4. | Tobolka, Nicole | 1992 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 12,93 | sec. |
5. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,05 | sec. |
6. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | Union Salzburg AUT) | 13,19 | sec. |
7. | 255536 | Weber, Lara Maria | 1997 | BY | VfL Murnau | 14,10 | sec. |
100 m Frauen | +0,8 | 18.05.2013 |
6. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 256520 | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 12,60 | sec. |
2. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,80 | sec. |
3. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 13,00 | sec. |
4. | 260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,59 | sec. |
5. | Fragner, Alexandra | 1997 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,61 | sec. |
Schupeck, Nathalie | 1997 | GER | LC Jena | ab. |
254077 | Wolf, Isabel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | ab. |
100 m Frauen | -0,3 | 18.05.2013 |
7. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 34260 | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,31 | sec. |
2. | 251511 | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | SWC Regensburg | 12,44 | sec. |
3. | Frommann, Eleni | 1997 | GER | LC Jena | 12,54 | sec. |
4. | 253796 | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,60 | sec. |
5. | 23632 | Scholtka, Verena | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,65 | sec. |
6. | Kreußler, Sina | 1995 | GER | LC Jena | 13,04 | sec. |
7. | 259179 | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,27 | sec. |
8. | 252770 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,58 | sec. |
100 m Frauen | -1,3 | 18.05.2013 |
8. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 8325 | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,28 | sec. |
2. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,46 | sec. |
3. | Gottschalk, Sandra | 1994 | GER | LC Jena | 12,52 | sec. |
4. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,55 | sec. |
5. | 256175 | Bachmann, Corona | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,62 | sec. |
6. | Fark, Annika | 1988 | AUT | Union Salzburg AUT) | 12,89 | sec. |
7. | 255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 13,47 | sec. |
8. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,90 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 18.05.2013 |
9. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zumer, Kristina | 1993 | SLO | SLO | 11,84 | sec. |
2. | 264357 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,17 | sec. |
3. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,18 | sec. |
4. | Jacoby, Lisa-Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 12,24 | sec. |
5. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,32 | sec. |
6. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,65 | sec. |
100 m Frauen | -1,0 | 18.05.2013 |
10. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach (AUT) | 12,04 | sec. |
2. | 27940 | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,08 | sec. |
3. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,36 | sec. |
4. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,46 | sec. |
5. | 29293 | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,47 | sec. |
6. | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,49 | sec. |
7. | 23669 | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,58 | sec. |
100 m Frauen | -3,1 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zumer, Kristina | 1993 | SLO | SLO | 11,99 | sec. |
2. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach (AUT) | 12,17 | sec. |
3. | 27940 | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,23 | sec. |
4. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,37 | sec. |
5. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,45 | sec. |
6. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,51 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 18.05.2013 |
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Röbl, Jaqueline | 1993 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,78 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 18.05.2013 |
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29201 | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. |
2. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,29 | sec. |
3. | 601487 | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,33 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 18.05.2013 |
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 601486 | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,07 | sec. |
100 m Frauen | +0,4 | 18.05.2013 |
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Tobolka, Nicole | 1992 | AUT | ÖTB Salzburg (AUT) | 12,93 | sec. |
2. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | Union Salzburg AUT) | 13,19 | sec. |
100 m Frauen | +0,8 | 18.05.2013 |
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | ab. |
100 m Frauen | -0,3 | 18.05.2013 |
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 251511 | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | SWC Regensburg | 12,44 | sec. |
2. | 23632 | Scholtka, Verena | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,65 | sec. |
3. | 252770 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,58 | sec. |
100 m Frauen | -1,3 | 18.05.2013 |
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8325 | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,28 | sec. | v |
2. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,55 | sec. |
3. | Fark, Annika | 1988 | AUT | Union Salzburg AUT) | 12,89 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 18.05.2013 |
9. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zumer, Kristina | 1993 | SLO | SLO | 11,84 | sec. | q |
2. | 264357 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,17 | sec. | v |
3. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,18 | sec. | q |
4. | Jacoby, Lisa-Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 12,24 | sec. | q |
5. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,32 | sec. | q |
6. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,65 | sec. |
100 m Frauen | -1,0 | 18.05.2013 |
10. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach (AUT) | 12,04 | sec. | q |
2. | 27940 | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,08 | sec. | q |
3. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,36 | sec. | q |
4. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,46 | sec. |
5. | 29293 | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,47 | sec. |
6. | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,49 | sec. |
7. | 23669 | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,58 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 27,50 | sec. |
2. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 27,84 | sec. |
3. | 254115 | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,97 | sec. |
4. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 28,23 | sec. |
5. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 28,53 | sec. |
6. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | 29,99 | sec. |
200 m Frauen | -1,3 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263463 | Sklarek, Raffaela | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 27,83 | sec. |
2. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 27,94 | sec. |
3. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 28,48 | sec. |
4. | 257344 | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 29,06 | sec. |
5. | 255536 | Weber, Lara Maria | 1997 | BY | VfL Murnau | 29,65 | sec. |
6. | 255535 | Zwerger, Carolina | 1997 | BY | VfL Murnau | 31,12 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 26,95 | sec. |
2. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,03 | sec. |
3. | 261140 | Holzbock, Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,03 | sec. |
4. | 255503 | Hörner, Stephanie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 27,33 | sec. |
5. | 257184 | Kocevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 27,63 | sec. |
255306 | Kurz, Lisa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
200 m Frauen | -0,4 | 18.05.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 27,08 | sec. |
2. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,11 | sec. |
3. | 259479 | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,35 | sec. |
4. | Bischof, Melina | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 27,58 | sec. |
5. | Hopfgartner, Emma | 1995 | AUT | Union Salzburg AUT) | 27,61 | sec. |
6. | Werz, Marina | 1996 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 28,37 | sec. |
200 m Frauen | -1,3 | 18.05.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 27,03 | sec. |
2. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | Union Salzburg AUT) | 27,25 | sec. |
3. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 27,35 | sec. |
4. | 29201 | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 27,42 | sec. |
5. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 27,62 | sec. |
6. | 258792 | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 27,85 | sec. |
200 m Frauen | -1,3 | 18.05.2013 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253884 | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 26,07 | sec. |
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 26,34 | sec. |
3. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 26,64 | sec. |
4. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 26,70 | sec. |
5. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 26,76 | sec. |
6. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,82 | sec. |
200 m Frauen | +0,8 | 18.05.2013 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253796 | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,54 | sec. |
2. | 19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 25,73 | sec. |
3. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 25,84 | sec. |
4. | Spörl, Lara | 1997 | GER | LAV Sonneberg | 26,25 | sec. |
5. | Unger, Luise | 1998 | GER | Erfurter LAC | 26,31 | sec. |
6. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 26,46 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 18.05.2013 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 24,35 | sec. |
2. | Frommann, Eleni | 1997 | GER | LC Jena | 24,88 | sec. |
3. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 25,06 | sec. |
4. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 25,42 | sec. |
5. | 29293 | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,43 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 18.05.2013 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zumer, Kristina | 1993 | SLO | SLO | 23,96 | sec. |
2. | Jacoby, Lisa-Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 24,41 | sec. |
3. | 27940 | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 24,42 | sec. |
4. | 23669 | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 24,73 | sec. |
Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach (AUT) | n.a. |
200 m Frauen | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zumer, Kristina | 1993 | SLO | SLO | +0,0 | 23,96 | sec. |
2. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 24,35 | sec. |
3. | 27940 | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 24,42 | sec. |
4. | 23669 | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 24,73 | sec. |
5. | 25324 | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 25,06 | sec. |
6. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 25,42 | sec. |
7. | 29293 | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 25,43 | sec. |
8. | 19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 25,73 | sec. |
9. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | -0,4 | 27,08 | sec. |
10. | Krispler, Christina | 1990 | AUT | Union Salzburg AUT) | -1,3 | 27,25 | sec. |
11. | 29201 | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 27,42 | sec. |
12. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | -0,1 | 29,99 | sec. |
Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach (AUT) | n.a. |
400 m Frauen | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264166 | Bechheim, Nadine | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 60,37 | sec. |
2. | 264144 | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 60,96 | sec. |
3. | Emmerling, Jill | 1996 | GER | Erfurter LAC | 61,42 | sec. |
4. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 61,89 | sec. |
5. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 64,26 | sec. |
6. | 256427 | Baydemir, Dilara | 1995 | BY | TSV Altenberg | 70,37 | sec. |
400 m Frauen | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kreußler, Sina | 1995 | GER | LC Jena | 61,12 | sec. |
2. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | TS Weiler | 61,68 | sec. |
3. | Grünbeck, Laura | 1996 | GER | Erfurter LAC | 62,03 | sec. |
4. | 261920 | Kohl, Mirjam | 1994 | BY | TSV Penzberg | 65,01 | sec. |
5. | 29289 | Eichberg, Sophie | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 66,37 | sec. |
Schupeck, Nathalie | 1997 | GER | LC Jena | ab. |
400 m Frauen | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255347 | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 61,89 | sec. |
2. | 261982 | Taubert, Stefanie | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 65,94 | sec. |
3. | 252770 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 69,12 | sec. |
400 m Frauen | 18.05.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 14195 | Stadelbacher, Judith | 1992 | BA | LG Offenburg | 56,30 | sec. |
2. | 27849 | Straub, Regina | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 56,76 | sec. |
3. | 28444 | Klasna, Nicole | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 56,93 | sec. |
4. | Fröbe, Marie | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 57,10 | sec. |
5. | Haas, Lisamarie | 1995 | GER | TSV Riederich | 58,76 | sec. |
6. | 16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 59,46 | sec. |
7. | Vogel, Anna-Maria | 1995 | GER | LC Jena | 59,53 | sec. |
400 m Frauen | 18.05.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 252213 | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 54,27 | sec. |
2. | Ferenz, Daniela | 1990 | GER | LG Neckar-Enz | 55,10 | sec. |
3. | 264357 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 55,91 | sec. |
4. | 19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 56,63 | sec. |
5. | Schrempf, Carina | 1994 | AUT | ULV Krems (AUT) | 57,74 | sec. |
6. | 261358 | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 59,21 | sec. |
7. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 61,87 | sec. |
400 m Frauen | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ferenz, Daniela | 1990 | GER | LG Neckar-Enz | 55,10 | sec. |
2. | 264357 | Seer, Tamara | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 55,91 | sec. |
3. | 14195 | Stadelbacher, Judith | 1992 | BA | LG Offenburg | 56,30 | sec. |
4. | 19915 | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 56,63 | sec. |
5. | 27849 | Straub, Regina | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 56,76 | sec. |
6. | 28444 | Klasna, Nicole | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 56,93 | sec. |
7. | Fröbe, Marie | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 57,10 | sec. |
8. | 261358 | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 59,21 | sec. |
9. | 16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 59,46 | sec. |
10. | 255347 | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 61,89 | sec. |
11. | 261982 | Taubert, Stefanie | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 65,94 | sec. |
12. | 252770 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 69,12 | sec. |
800 m Frauen | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257388 | Pape, Corina | 1974 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:13,42 | min. |
2. | Kaniza, Almedina | 1990 | AUT | SG Götzis (AUT) | 2:26,79 | min. |
3. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:27,46 | min. |
4. | 260040 | Bergmair, Larissa | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:29,14 | min. |
1500 m Frauen | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34843 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:34,37 | min. |
2. | 25828 | Tancic, Andelka | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:35,92 | min. |
3. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | AUT | team 2012 (AUT) | 4:36,65 | min. |
4. | Hohl, Anne | 1987 | GER | LG Rülzheim | 4:38,94 | min. |
5. | Platt, Stephanie | 1991 | GER | LAV Bayer Uerdingen | 4:39,79 | min. |
6. | 29203 | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4:39,95 | min. |
7. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:47,23 | min. |
8. | Wallner, Sophie | 1992 | AUT | LG Pletzer Hopfgarten (AUT) | 4:48,16 | min. |
9. | 25827 | Tancic, Jelena | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:48,91 | min. |
10. | 261832 | Kleiner, Yvonne | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 4:49,44 | min. |
11. | 259696 | von Opel, Sonja | 1976 | BY | LAG Mittlere Isar | 4:54,37 | min. |
12. | 259423 | Sassnink, Hannah | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 5:17,27 | min. |
13. | 263455 | Kuchenbecker, Jessica | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 5:19,57 | min. |
14. | 29807 | Weichert, Sara | 1992 | BY | LG Bamberg | 5:19,67 | min. |
15. | 265551 | Meinert, Sabine | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 5:21,53 | min. |
3000 m Frauen | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 251697 | Seelos, Katharina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 11:01,25 | min. |
261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,2 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 26053 | Segerer, Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 15,66 | sec. |
2. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,79 | sec. |
3. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,53 | sec. |
4. | 19749 | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 16,58 | sec. |
5. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 18,09 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,0 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 13,97 | sec. |
2. | 8325 | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,10 | sec. |
3. | 251511 | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | SWC Regensburg | 14,27 | sec. |
4. | Gottschalk, Sandra | 1994 | GER | LC Jena | 14,41 | sec. |
5. | Maurer, Marie-Elisabeth | 1983 | AUT | Union Salzburg AUT) | 14,45 | sec. |
6. | 13039 | Kreuzer, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,76 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22514 | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,97 | sec. |
2. | 8325 | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 14,10 | sec. |
3. | 251511 | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 14,27 | sec. |
4. | Gottschalk, Sandra | 1994 | GER | LC Jena | +0,0 | 14,41 | sec. |
5. | Maurer, Marie-Elisabeth | 1983 | AUT | Union Salzburg AUT) | +0,0 | 14,45 | sec. |
6. | 26053 | Segerer, Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | -1,2 | 15,66 | sec. |
7. | 13039 | Kreuzer, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,76 | sec. |
8. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,2 | 15,79 | sec. |
9. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,2 | 16,53 | sec. |
10. | 19749 | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | -1,2 | 16,58 | sec. |
11. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,2 | 18,09 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264356 | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 64,52 | sec. |
2. | 24512 | Liedl, Julia | 1991 | BY | SWC Regensburg | 64,86 | sec. |
3. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 65,91 | sec. |
4. | 253909 | Gieck, Marlena | 1994 | BY | LG Erlangen | 68,18 | sec. |
5. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 71,65 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 61,08 | sec. |
2. | Kreiner, Sabine | 1980 | AUT | ATSV Linz (AUT) | 61,82 | sec. |
3. | 24180 | Auer, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 62,62 | sec. |
4. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 62,88 | sec. |
5. | 255633 | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,80 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 61,08 | sec. |
2. | Kreiner, Sabine | 1980 | AUT | ATSV Linz (AUT) | 61,82 | sec. |
3. | 24180 | Auer, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 62,62 | sec. |
4. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 62,88 | sec. |
5. | 264356 | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 64,52 | sec. |
6. | 255633 | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,80 | sec. |
7. | 24512 | Liedl, Julia | 1991 | BY | SWC Regensburg | 64,86 | sec. |
8. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 65,91 | sec. |
9. | 253909 | Gieck, Marlena | 1994 | BY | LG Erlangen | 68,18 | sec. |
10. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 71,65 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 61,08 | sec. |
2. | Kreiner, Sabine | 1980 | AUT | ATSV Linz (AUT) | 61,82 | sec. |
3. | 24180 | Auer, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 62,62 | sec. |
4. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 62,88 | sec. |
5. | 264356 | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 64,52 | sec. |
6. | 24512 | Liedl, Julia | 1991 | BY | SWC Regensburg | 64,86 | sec. |
7. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 65,91 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 50,83 | sec. |
252021 Greif, Janina 1993; 22302 Klett, Andrea 1990 |
259473 Kutter, Anna 1988; 28937 Kröll, Magdalena 1992 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 50,96 | sec. |
259179 Woidy, Julia 1996; 255725 Wisniewsky, Laura 1995 |
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
Weitsprung Frauen | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 8325 | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,53 | m |
x | 5,53 | 5,29 | x | x | 5,53 | ||
+0,7 | -0,6 | +0,0 |
2. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,44 | m |
5,44 | 4,91 | x | x | x | 5,31 | ||
+0,4 | -0,4 | -0,7 |
3. | Fark, Annika | 1988 | AUT | Union Salzburg AUT) | 5,40 | m |
5,40 | 5,20 | 5,39 | 5,29 | - | - | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
4. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,37 | m |
5,23 | 5,37 | x | 3,67 | 4,95 | 5,30 | ||
-0,4 | +0,7 | +0,0 | -0,2 | +0,4 |
5. | 13039 | Kreuzer, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,34 | m |
x | 3,28 | 5,20 | 5,12 | 5,22 | 5,34 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,7 | -0,5 | -0,1 |
6. | 17937 | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,30 | m |
x | x | 5,30 | 5,10 | x | - | ||
-0,1 | +1,2 |
7. | 252520 | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 5,11 | m |
4,87 | 4,67 | 5,05 | 4,96 | 5,10 | 5,11 | ||
+0,4 | -0,5 | +0,1 | -0,7 | -0,1 | +0,2 |
8. | 14321 | Buccarella, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 5,05 | m |
5,05 | 4,75 | 4,70 | 4,55 | 4,81 | x | ||
+1,6 | +0,5 | +0,7 | +0,0 | -1,6 |
9. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 4,90 | m |
x | x | 4,90 | |||||
-0,1 |
10. | 26665 | Koelln, Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 4,89 | m |
4,89 | x | 4,88 | |||||
-0,4 | +0,1 |
11. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,75 | m |
x | 4,73 | 4,75 | |||||
+1,4 | +0,8 |
12. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,75 | m |
4,75 | 4,37 | 4,61 | |||||
+0,9 | +1,2 | +0,1 |
13. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,62 | m |
4,56 | 4,62 | 4,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,4 |
14. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,58 | m |
4,58 | 4,57 | 4,45 | |||||
-0,2 | +0,1 | -0,8 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 19749 | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 13,19 | m |
12,59 | 12,90 | 13,19 | 12,74 | 12,92 | 12,63 |
2. | Scheffauer, Christina | 1991 | AUT | IAC Pharmador (AUT) | 13,00 | m |
12,44 | x | 12,19 | 13,00 | 12,62 | x |
3. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,38 | m |
x | 12,06 | x | x | x | 12,38 |
4. | 24189 | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 12,19 | m |
11,85 | x | 12,19 | x | 11,88 | x |
5. | 39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 11,61 | m |
10,64 | x | 11,56 | x | 11,61 | x |
6. | Klien, Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis (AUT) | 11,36 | m |
10,75 | 10,51 | 10,67 | 10,98 | 11,36 | 11,21 |
7. | 13039 | Kreuzer, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,37 | m |
9,49 | 9,64 | 10,37 | 9,53 | 10,20 | 10,13 |
8. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,17 | m |
10,17 | 10,01 | 9,60 | 9,97 | 9,83 | 9,45 |
9. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,68 | m |
9,34 | x | 9,68 |
10. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,37 | m |
8,23 | 8,90 | 9,37 |
11. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,04 | m |
8,16 | 8,79 | 9,04 |
12. | 264262 | Schlueter, Friederike | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 9,01 | m |
9,01 | x | 8,90 |
13. | 9034 | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 8,77 | m |
8,49 | 8,41 | 8,77 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 44,27 | m |
40,40 | 34,30 | 39,38 | x | 44,27 | 42,86 |
2. | 24189 | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 42,63 | m |
42,63 | x | 38,81 | 40,71 | 36,91 | x |
3. | Klien, Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis (AUT) | 38,97 | m |
35,62 | 38,06 | 37,69 | 38,64 | x | 38,97 |
4. | 264358 | Schlueter, Annemarie | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 38,94 | m |
35,72 | 38,94 | 33,61 | 33,74 | 37,94 | 37,38 |
5. | 39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 38,67 | m |
38,67 | 37,39 | 34,10 | 38,28 | 36,39 | x |
6. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 38,30 | m |
38,30 | 37,38 | x | 37,54 | x | x |
7. | 27356 | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,67 | m |
x | 28,67 | x | x | x | - |
8. | 9034 | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 27,66 | m |
24,64 | x | 27,66 | 24,77 | 3,58 | 24,65 |
9. | 264262 | Schlueter, Friederike | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 26,36 | m |
24,64 | 26,36 | 2,59 |
10. | 257610 | Wiedemann, Jana | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,94 | m |
20,52 | 20,21 | 22,94 |
Hahn, Victoria | 1993 | AUT | ÖTB-OÖ (AUT) | o.g.V. |
x | x | x |
Scheffauer, Christina | 1991 | AUT | IAC Pharmador (AUT) | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 13427 | Rosenbauer, Susanne | 1984 | BY | LG Augsburg | 53,15 | m |
x | 50,49 | 53,15 | x | x | 47,98 |
2. | 24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 45,04 | m |
44,11 | 45,04 | x | 43,09 | 42,45 | x |
3. | 27356 | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 43,24 | m |
43,24 | 41,85 | x | 40,33 | - | - |
4. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 40,56 | m |
37,94 | 37,56 | 39,03 | 40,56 | 40,18 | 38,23 |
5. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,24 | m |
36,39 | 38,24 | 38,10 | 37,67 | 36,90 | 34,09 |
6. | Klien, Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis (AUT) | 35,69 | m |
35,69 | 34,19 | x | x | x | 32,36 |
7. | 19749 | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 32,73 | m |
31,51 | x | 32,73 | 31,15 | 31,61 | 30,11 |
8. | 28737 | Arcuri, Laura | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 31,48 | m |
29,44 | x | 29,23 | x | 31,48 | x |
264389 | Bader, Anne | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -3,1 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jacoby, Lisa-Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 12,54 | sec. |
34260 | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
100 m WJ U20 | +0,0 | 18.05.2013 |
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 254115 | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,34 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 13,40 | sec. |
3. | Werz, Marina | 1996 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 13,53 | sec. |
4. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,83 | sec. |
264463 | Habermann, Viktoria | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
100 m WJ U20 | -0,4 | 18.05.2013 |
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 13,06 | sec. |
2. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,22 | sec. |
3. | Hopfgartner, Emma | 1995 | AUT | Union Salzburg AUT) | 13,29 | sec. |
4. | Kohlberg, Emilie | 1997 | GER | LC Jena | 13,39 | sec. |
5. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,40 | sec. |
6. | 263463 | Sklarek, Raffaela | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,44 | sec. |
7. | Bischof, Melina | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 13,96 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,1 | 18.05.2013 |
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | 13,05 | sec. |
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,06 | sec. |
3. | 259479 | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,08 | sec. |
255306 | Kurz, Lisa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
100 m WJ U20 | -0,1 | 18.05.2013 |
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 13,00 | sec. |
2. | Vogel, Anna-Maria | 1995 | GER | LC Jena | 13,16 | sec. |
3. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 13,33 | sec. |
4. | Grüneis, Julia | 1994 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,39 | sec. |
5. | 258792 | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 13,60 | sec. |
6. | 255045 | Bies, Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 14,01 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,4 | 18.05.2013 |
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Karcmarczyk, Lisa | 1997 | GER | LC Jena | 12,60 | sec. |
2. | 252520 | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 12,73 | sec. |
3. | Spörl, Lara | 1997 | GER | LAV Sonneberg | 12,78 | sec. |
4. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,05 | sec. |
5. | 255536 | Weber, Lara Maria | 1997 | BY | VfL Murnau | 14,10 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,8 | 18.05.2013 |
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 256520 | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 12,60 | sec. |
2. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,80 | sec. |
3. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 13,00 | sec. |
4. | 260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,59 | sec. |
5. | Fragner, Alexandra | 1997 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,61 | sec. |
Schupeck, Nathalie | 1997 | GER | LC Jena | ab. |
254077 | Wolf, Isabel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
100 m WJ U20 | -0,3 | 18.05.2013 |
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 34260 | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,31 | sec. |
2. | Frommann, Eleni | 1997 | GER | LC Jena | 12,54 | sec. |
3. | 253796 | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,60 | sec. |
4. | Kreußler, Sina | 1995 | GER | LC Jena | 13,04 | sec. |
5. | 259179 | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,27 | sec. |
100 m WJ U20 | -1,3 | 18.05.2013 |
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,46 | sec. |
2. | Gottschalk, Sandra | 1994 | GER | LC Jena | 12,52 | sec. |
3. | 256175 | Bachmann, Corona | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,62 | sec. |
4. | 255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 13,47 | sec. |
5. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,90 | sec. |
200 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jacoby, Lisa-Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | +0,0 | 24,41 | sec. |
2. | Frommann, Eleni | 1997 | GER | LC Jena | +0,0 | 24,88 | sec. |
3. | 253796 | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 25,54 | sec. |
4. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | +0,8 | 25,84 | sec. |
5. | 253884 | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | -1,3 | 26,07 | sec. |
6. | Spörl, Lara | 1997 | GER | LAV Sonneberg | +0,8 | 26,25 | sec. |
7. | Unger, Luise | 1998 | GER | Erfurter LAC | +0,8 | 26,31 | sec. |
8. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -1,3 | 26,34 | sec. |
9. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | +0,8 | 26,46 | sec. |
10. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | -1,3 | 26,64 | sec. |
11. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | -1,3 | 26,70 | sec. |
12. | 258907 | Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | -1,3 | 26,76 | sec. |
13. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 26,95 | sec. |
14. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | -1,3 | 27,03 | sec. |
15. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 27,03 | sec. |
16. | 261140 | Holzbock, Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 27,03 | sec. |
17. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 27,11 | sec. |
18. | 255503 | Hörner, Stephanie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 27,33 | sec. |
19. | 259479 | Eberle, Sophia | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,4 | 27,35 | sec. |
19. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -1,3 | 27,35 | sec. |
21. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -0,1 | 27,50 | sec. |
22. | Bischof, Melina | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | -0,4 | 27,58 | sec. |
23. | Hopfgartner, Emma | 1995 | AUT | Union Salzburg AUT) | -0,4 | 27,61 | sec. |
24. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | -1,3 | 27,62 | sec. |
25. | 257184 | Kocevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | +0,0 | 27,63 | sec. |
26. | 263463 | Sklarek, Raffaela | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -1,3 | 27,83 | sec. |
27. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 27,84 | sec. |
28. | 258792 | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | -1,3 | 27,85 | sec. |
29. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | -1,3 | 27,94 | sec. |
30. | 254115 | Fritsch, Verena | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 27,97 | sec. |
31. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,1 | 28,23 | sec. |
32. | Werz, Marina | 1996 | SUI | LC Brühl St. Gallen (SUI) | -0,4 | 28,37 | sec. |
33. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | -1,3 | 28,48 | sec. |
34. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | -0,1 | 28,53 | sec. |
35. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,3 | 28,82 | sec. |
36. | 257344 | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | -1,3 | 29,06 | sec. |
37. | 255536 | Weber, Lara Maria | 1997 | BY | VfL Murnau | -1,3 | 29,65 | sec. |
38. | 255535 | Zwerger, Carolina | 1997 | BY | VfL Murnau | -1,3 | 31,12 | sec. |
255306 | Kurz, Lisa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
400 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 252213 | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 54,27 | sec. |
2. | Schrempf, Carina | 1994 | AUT | ULV Krems (AUT) | 57,74 | sec. |
3. | Haas, Lisamarie | 1995 | GER | TSV Riederich | 58,76 | sec. |
4. | Vogel, Anna-Maria | 1995 | GER | LC Jena | 59,53 | sec. |
5. | 264166 | Bechheim, Nadine | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 60,37 | sec. |
6. | 264144 | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 60,96 | sec. |
7. | Kreußler, Sina | 1995 | GER | LC Jena | 61,12 | sec. |
8. | Emmerling, Jill | 1996 | GER | Erfurter LAC | 61,42 | sec. |
9. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | TS Weiler | 61,68 | sec. |
10. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 61,87 | sec. |
11. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 61,89 | sec. |
12. | Grünbeck, Laura | 1996 | GER | Erfurter LAC | 62,03 | sec. |
13. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 64,26 | sec. |
14. | 261920 | Kohl, Mirjam | 1994 | BY | TSV Penzberg | 65,01 | sec. |
15. | 29289 | Eichberg, Sophie | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 66,37 | sec. |
16. | 256427 | Baydemir, Dilara | 1995 | BY | TSV Altenberg | 70,37 | sec. |
Schupeck, Nathalie | 1997 | GER | LC Jena | ab. |
800 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258069 | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:22,39 | min. |
2. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:22,83 | min. |
3. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:23,31 | min. |
4. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2:24,34 | min. |
5. | 255809 | Hagleitner, Sonja | 1997 | BY | LG Oberland | 2:28,42 | min. |
6. | 261174 | Kadner, Hannah | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:29,07 | min. |
7. | Taxer, Kathrin | 1998 | AUT | ITSG Running Team Innsbruck | 2:33,26 | min. |
8. | 254486 | Prechtl, Katharina | 1996 | BY | LG Donau/Ilm | 2:36,23 | min. |
1500 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28940 | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 4:43,85 | min. |
2. | 255874 | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 4:45,38 | min. |
3. | Zenz, Martina | 1996 | AUT | TS Innsbruck (AUT) | 4:49,31 | min. |
4. | 261419 | Zeiler, Charlotta | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4:50,08 | min. |
5. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4:50,92 | min. |
6. | 259865 | Körner, Felicia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4:52,06 | min. |
7. | 257085 | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 4:55,88 | min. |
8. | 255217 | Goestl, Lena | 1997 | BY | TV Zwiesel | 4:56,60 | min. |
9. | 253725 | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 5:00,93 | min. |
10. | 255359 | Lang, Sabrina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5:08,98 | min. |
11. | 260253 | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:14,64 | min. |
12. | 259510 | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 5:15,43 | min. |
13. | 255043 | Trautmann, Amelie Carola | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 5:43,91 | min. |
14. | 29858 | Weichert, Tonia | 1994 | BY | LG Bamberg | 5:45,79 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,7 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 253884 | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 14,84 | sec. |
2. | 252520 | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 14,95 | sec. |
3. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,71 | sec. |
4. | Fragner, Alexandra | 1997 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 17,34 | sec. |
5. | Grüneis, Julia | 1994 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 17,57 | sec. |
6. | 253732 | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 18,08 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255633 | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,80 | sec. |
2. | 253909 | Gieck, Marlena | 1994 | BY | LG Erlangen | 68,18 | sec. |
3. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 71,65 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 50,83 | sec. |
252021 Greif, Janina 1993; 22302 Klett, Andrea 1990 |
259473 Kutter, Anna 1988; 28937 Kröll, Magdalena 1992 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 50,96 | sec. |
259179 Woidy, Julia 1996; 255725 Wisniewsky, Laura 1995 |
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 51,34 | sec. |
256774 Snook, Victoria 1996; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
4. | TSV Bad Endorf I | BY | 51,73 | sec. |
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 |
254296 Böck, Katrin 1996; 255034 Schlemer, Salome 1995 |
5. | TSV Altenberg I | BY | 51,75 | sec. |
260440 Schmidleitner, Jana 1997; 260441 Frank, Corinna 1997 |
256216 Wirkner, Martina 1995; 254213 Uebelacker, Theresa 1994 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 51,34 | sec. |
256774 Snook, Victoria 1996; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
2. | TSV Bad Endorf I | BY | 51,73 | sec. |
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 |
254296 Böck, Katrin 1996; 255034 Schlemer, Salome 1995 |
3. | TSV Altenberg I | BY | 51,75 | sec. |
260440 Schmidleitner, Jana 1997; 260441 Frank, Corinna 1997 |
256216 Wirkner, Martina 1995; 254213 Uebelacker, Theresa 1994 |
Hochsprung WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 255308 | Feser, Mara | 1996 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,67 | m |
2. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 1,61 | m |
3. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,55 | m |
4. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,50 | m |
5. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 1,45 | m |
6. | 253732 | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
7. | 260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 1,35 | m |
253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
254049 | Hock, Julia | 1996 | BY | LG Sempt | n.a. |
27825 | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | n.a. |
255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Außer Wertung |
28222 | Dörr, Carina | 1993 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,72 | m |
255461 | Woyczyk, Jessica | 1993 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,61 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 172 | 175 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feser | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schneider | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Peter | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rieger | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schmidleitner | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Brutscher | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Frank | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Dörr | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
Woyczyk | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Weis, Cynthia | 1997 | GER | LC Jena | 5,61 | m |
5,61 | 5,31 | 5,38 | 5,28 | 5,60 | 5,43 | ||
-0,6 | -0,7 | -0,1 | -0,4 | -0,9 | -1,1 |
2. | 253884 | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 5,48 | m |
5,48 | 5,36 | 5,40 | 5,47 | x | 5,43 | ||
-0,9 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
3. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,17 | m |
5,01 | 5,14 | 5,11 | 4,91 | x | 5,17 | ||
-0,7 | -0,1 | +0,8 | +0,3 | -0,8 |
4. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5,13 | m |
x | 4,66 | 4,77 | 4,99 | 5,13 | 4,93 | ||
+0,3 | -0,6 | +0,0 | -1,3 | -0,3 |
5. | 254077 | Wolf, Isabel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 5,07 | m |
4,67 | 4,76 | x | 5,07 | 4,91 | x | ||
+0,0 | -0,4 | +0,2 | -0,2 |
6. | 257902 | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,92 | m |
4,62 | 4,82 | 4,92 | 4,52 | 4,83 | - | ||
-0,2 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,8 |
7. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,92 | m |
4,64 | 4,49 | 4,74 | 4,81 | 4,92 | 4,76 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
8. | 264463 | Habermann, Viktoria | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4,70 | m |
4,48 | 4,70 | 4,48 | 4,66 | 4,10 | x | ||
+0,2 | -0,8 | -0,7 | +0,0 | -0,2 |
9. | 254463 | Lamptey, Clarissa | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4,65 | m |
4,62 | 4,16 | 4,65 | |||||
+0,2 | -0,2 | +0,1 |
10. | 261140 | Holzbock, Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,49 | m |
4,35 | 4,49 | 4,38 | |||||
+0,0 | -0,5 | +0,0 |
11. | 256216 | Wirkner, Martina | 1995 | BY | TSV Altenberg | 4,29 | m |
4,25 | 4,29 | 4,26 | |||||
-0,8 | -0,4 | -0,3 |
254422 | Hauck, Annabelle | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
254049 | Hock, Julia | 1996 | BY | LG Sempt | n.a. |
Außer Wertung |
Obetzhofer, Andrea | 1999 | AUT | TU Raika Schwaz (AUT) | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 264358 | Schlueter, Annemarie | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,28 | m |
11,27 | 12,28 | 12,04 | x | 11,98 | 11,79 |
2. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,38 | m |
x | x | 10,01 | 10,38 | x | x |
3. | 255535 | Zwerger, Carolina | 1997 | BY | VfL Murnau | 8,72 | m |
8,36 | 8,54 | 8,58 | 8,72 | 8,63 | 8,41 |
4. | 257610 | Wiedemann, Jana | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,37 | m |
7,19 | 7,44 | 7,63 | 8,02 | 7,91 | 8,37 |
5. | 254213 | Uebelacker, Theresa | 1994 | BY | TSV Altenberg | 8,16 | m |
8,16 | 7,94 | 7,49 |
6. | 264012 | Kirchhof, Paula Johanna | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 7,64 | m |
7,39 | 7,04 | 6,78 | 6,73 | x | 7,64 |
7. | 253055 | Greil, Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 7,51 | m |
x | 7,36 | x | x | x | 7,51 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,7 | 18.05.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Weis, Cynthia | 1997 | GER | LC Jena | 14,68 | sec. |
Karcmarczyk, Lisa | 1997 | GER | LC Jena | 15,46 | sec. |
Kohlberg, Emilie | 1997 | GER | LC Jena | 15,66 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 259811 | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 66,50 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,2 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,02 | sec. |
2. | 260749 | Miller, Luisa | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,27 | sec. |
3. | 257182 | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,59 | sec. |
4. | 265304 | Auracher, Jennifer | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 14,95 | sec. |
263798 | Hartmann, Sophia | 2000 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
100 m WJ U16 | +0,5 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Raus, Anina | 1998 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,04 | sec. |
2. | 29379 | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 13,20 | sec. |
3. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,23 | sec. |
4. | 258445 | Hagedorn, Pauline | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 13,48 | sec. |
5. | 260825 | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 13,99 | sec. |
6. | 258104 | Kuchler, Monika | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 14,53 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,1 | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 258107 | Pagliarini, Elena | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 12,67 | sec. |
2. | Unger, Luise | 1998 | GER | Erfurter LAC | 12,90 | sec. |
3. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 13,00 | sec. |
4. | 263133 | Probst, Anne | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 13,03 | sec. |
5. | 259914 | Buchberger, Julia | 1999 | BY | Athletik & Sprintteam München | 13,07 | sec. |
6. | Sommer, Selina | 1998 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | 13,19 | sec. |
100 m WJ U16 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258107 | Pagliarini, Elena | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | -0,1 | 12,67 | sec. |
2. | Unger, Luise | 1998 | GER | Erfurter LAC | -0,1 | 12,90 | sec. |
3. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 13,00 | sec. |
4. | 263133 | Probst, Anne | 1998 | BY | TSV Gersthofen | -0,1 | 13,03 | sec. |
5. | Raus, Anina | 1998 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | +0,5 | 13,04 | sec. |
6. | 259914 | Buchberger, Julia | 1999 | BY | Athletik & Sprintteam München | -0,1 | 13,07 | sec. |
7. | Sommer, Selina | 1998 | AUT | ULC Linz Oberbank (AUT) | -0,1 | 13,19 | sec. |
8. | 29379 | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 13,20 | sec. |
9. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,5 | 13,23 | sec. |
10. | 258445 | Hagedorn, Pauline | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 13,48 | sec. |
11. | 260825 | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | +0,5 | 13,99 | sec. |
12. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,2 | 14,02 | sec. |
13. | 260749 | Miller, Luisa | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,2 | 14,27 | sec. |
14. | 258104 | Kuchler, Monika | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 14,53 | sec. |
15. | 257182 | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,2 | 14,59 | sec. |
16. | 265304 | Auracher, Jennifer | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,2 | 14,95 | sec. |
263798 | Hartmann, Sophia | 2000 | BY | 1. FC Passau | n.a. |
1000 m WJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Koitz, Katharina | 1998 | AUT | LLC Innsbruck (AUT) | 3:05,43 | min. |
2. | 262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 3:13,47 | min. |
3. | 264261 | Schien, Eva | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:16,82 | min. |
4. | Zenz, Julia | 1998 | AUT | TS Innsbruck (AUT) | 3:17,36 | min. |
5. | Oberrauner, Selina | 2000 | AUT | LC Villach (AUT) | 3:18,35 | min. |
6. | 261534 | Drössler, Celine | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:18,40 | min. |
7. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 3:25,86 | min. |
8. | 257182 | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:35,71 | min. |
9. | 265553 | Egl, Sophie | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 3:42,53 | min. |
10. | 600001 | Hovan, Lena-Maria | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3:57,60 | min. |
11. | 265304 | Auracher, Jennifer | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4:10,37 | min. |
300 m Hürden WJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | 29379 | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 46,70 | sec. |
2. | 260160 | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 49,67 | sec. |
3. | 260825 | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 53,88 | sec. |
4. | 258042 | Holzmer, Lea Bibiana | 1998 | BY | TSV Ismaning | 59,54 | sec. |
258489 | Hildner, Tabea | 1998 | BY | ATS Kulmbach | aufg. |
259676 | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | aufg. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 18.05.2013 Bericht | | Ort : München | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 20125163 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Pfingstmeeting München Kategorie : Intern. Sportfest Ausrichter : Post-Sport-Verein München Wettkampfstätte : Stadion : Dantestadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 156 | 141 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 30 | | 26 | | 86| | Seniorinnen | | 14 | | 12 | 85| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 139 | | 130 | | 93| | Frauen / Jui.U23 | | 84 | | 77 | 91| Sprung: | Männl. Jugend U20| 46 | | 37 | | 80| | Weibl. Jugend U20| | 61 | | 48 | 78| | Männl. Jugend U18| 53 | | 46 | | 86| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 80 | | 68 | 85| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 27 | | 24 | | 88| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 29 | | 25 | 86| | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | 5 | | 4 | 80| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | 1 | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 295 | | 263 | | 89| |Summe Weiblich | | 274 | | 234 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 569 | 497 | 87| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1131 PSV München |